Записаться
на бесплатный урок
Пожалуйста, оставьте свои данные
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности

Лучшие мультфильмы для изучения английского

Как превратить уроки английского языка в приятное и полезное занятие, к которому ребенок хочет возвращаться снова и снова?
Специалисты утверждают, что его нужно заинтересовать игрой, созданием различных поделок, рисованием и пением.
Но по-настоящему увлекательным процесс становится, если малыш делает то, что любит – смотрит мультфильмы. Рассказываем вам, почему мультфильмы для изучения английского – это эффективно и правильно, а также предлагаем подборку из 10 лучших обучающих мультиков для детей разного возраста.

Три главные причины, почему стоит учить английский по мультфильмам

Даже взрослым людям сложно изучать иностранный язык исключительно по упражнениям, текстам и аудиозаписям. К тому же, уроки часто проводят преподаватели без опыта пребывания в естественной языковой среде, а это значительно усложняет задачу по разработке произношения и обогащению словарного запаса. Главная задача занятий – научиться воспринимать современную разговорную речь на слух и правильно использовать языковые конструкции. Чем помогут мультфильмы? Предлагаем три основные причины важности просмотра фильмов на английском языке:
Простые и понятные слова и конструкции: практически все мультики рассчитаны на детскую аудиторию, поэтому в диалогах не используются сложные грамматические обороты и различные сленговые выражения. Фразы построены таким образом, чтобы ребенок научился их понимать и использовать в своей речи.
Частое повторение: в обучающих мультфильмах каждая серия построена на изучении конкретных слов и фраз, которые характеризуют героя или определенную ситуацию. Ребенок запоминает такие фразы быстро и старается внедрить их в свою речь.
Игровой формат: все мультфильмы имеют интересный сюжет с яркими и веселыми главными героями. В таком формате проще ребенок пополнит словарный запас быстрее, чем на традиционных школьных уроках в школе.
Доступность обучающих мультфильмов – тоже важный фактор, ведь при желании родители могут скачать в интернете любую картину или сериал, чтобы ребенок мог смотреть мультик, когда ему захочется. К тому же длительность мультфильма или одной серии чаще всего короткая, поэтому ребенок не переутомится во время просмотра. А теперь предлагаем вашему вниманию подборку из 10 самых популярных мультфильмов, идеально подходящих для изучения английского языка.

Gogo loves English


Фильм про инопланетного дракончика Gogo, который прилетел на планету Земля, где познакомился с мальчиком Тони и девочкой Дженни, и начал учить английский язык. Увлекательные приключения главного героя включают в себя 39 коротких серий длиной всего 5,5 минут. Ребенок не успеет заскучать, но, наоборот, с интересом будет следить за новыми эпизодами.


Обучающий фильм рассчитан на самых маленьких зрителей и на детей, которые только начинают изучение языка. Персонажи повторяют тематические фразы и слова, что позволяет ребенку выучить новые реплики. Просмотр мультика помогает детям научиться строению базовых диалогов, а также пополнить словарный запас в простейших, но важных темах – рассказ о себе, приветствие и прощание, описание предметов и окружающего мир

Muzzy


Служба ВВС предлагает мультипликационный курс для постепенного изучения английского языка, состоящих из двух частей по 6 уроков каждая. Мультфильм создан для детей, но может быть использован в качестве обучающего материала для взрослой аудитории уровня beginner.

Фильм озвучен носителями английского языка. В простой, доступной и увлекательной форме зрителя знакомят с грамматикой, фонетикой и лексикой. Каждый урок включает в себя изучение определенных правил и тематических слов и сочетаний, часто употребляемых фраз и выражений.

Особенность курса – наличие русских и английских субтитров, которыми, при желании, можно управлять, включив в плеере опцию SUB. Мы рекомендуем смотреть мультфильм без субтитров, чтобы улучшить слуховое восприятие.

Dora the Explorer


Еще один популярный американский мультипликационный сериал про девочку Дору, очень полюбившийся российской аудитории под названием «Даша-путешественница». Мультфильм рассчитан на младшую аудиторию – на детей от полутора до шести лет. На сегодня сериал включает в себя 8 сезонов. Каждая серия, а их уже больше 170, длится около 25 минут.

Каждая серия имеет отдельный сюжет, созданный по оному плану: девочка отправляется в поход, используя для преодоления препятствий специальную карту. В дороге ее сопровождают друзья, которые помогают решать проблемы и искать пропавшие предметы.

Мультфильм обучает детей счету, алфавиту, правилам поведения. Особенность цикла – вовлеченность аудитории в приключения Доры. Девочка постоянно обращается к зрителям за помощью и просит повторить слова и фразы, попрыгать, поискать предмет на экране.

Peppa Pig


Один из самых популярных мультфильмов последнего десятилетия. Мультипликационный сериал состоит из 6 сезонов примерно по 50 серий в каждом. Главная героиня – Свинка Пеппа, которая знакомит зрителя со своей семьей и друзьями.

Просмотр мультфильма помогает выучить слова и фразы, научиться понимать и легко воспринимать на слух простейшую разговорную речь, причем с идеальным британским произношением. Особенность сериала – знакомство с правилами известных детских игр, а также вовлечение в бытовые ситуации и изучение традиций.

WordWorld

Мультипликационный сериал состоит из трех сезонов и 43 серий, каждая их которых длится около 15 минут. Обучающий цикл рассчитан на детей, начинающих знакомиться с английским языком. Каждый эпизод посвящен изучению отдельных слов, а именно – букв, из которых они состоят. Реплики в фильме – простейшие, как и диалоги, формат – игровой, что помогает детишкам быстро заучивать слова.
Martha speaks

Мультфильм про говорящую собаку, которая съела суп из алфавита и научилась говорить на английском. В цикл входит 6 сезонов. Всего сериал насчитывает 111 эпизодов, каждый из которых длится 25 минут.

Мультфильм предназначен для продвинутых учеников, которые уже смогли освоить базовые диалоги, и двигаются в сторону усовершенствования своих коммуникационных навыков. Так, в сериале часто встречаются идиоматические выражения, проигрывается использование синонимов, что помогает расширить словарный запас.

Bob the Builder

Строитель Боб и его друзья приглашают зрителя в увлекательный мир строительства. Фильм озвучен носителями британского варианта английского языка, поэтому перед ребенком открывается уникальная возможность выработать правильное произношение и научиться воспринимать на слух разговорный английский язык. В фильме используются не только слова и простые фразы, но и популярные английские идиомы.
Phineas and Ferb

Мультипликационный сериал про братьев Финеса и Ферба, которые постоянно попадают в приключения, и про их сестру Кендис. Цикл включает в себя 4 сезона по 25-38 эпизодов в каждом. Одна серия длится примерно 20 минут – этого вполне достаточно для полноценного сюжета и изучения тематических фраз и остроумных реплик главных героев.

Мультфильм рассчитан на детей, которые уже хорошо освоили базовый уровень английского языка и даже перешли на новую ступень - продвинутый уровень. Герои разговаривают на беглом английском, поэтому важно, чтобы зритель хорошо воспринимал язык на слух.

Почему стоит обратиться в онлайн-школу «Луч»

Языковая онлайн школа «Луч» предлагает специально разработанную авторскую программу, нацеленную на глубокое изучение английского языка в игровом формате. Преподаватели нашего учебного заведения – опытные специалисты, которые готовят учеников ко всем типам экзаменов и тестов, помогают развивать коммуникативные навыки и избавляться от языкового барьера в общении с носителями языка. Запишитесь на пробное занятие уже сейчас.

Читайте также

Подпишитесь
на нашу рассылку

Нажимая "Подписаться" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности