Где можно поговорить на английском языке

Любой навык требует практики и изучение английского языка не является исключением в данном вопросе.

После того, как вы или ваш ребенок немного освоились в грамматических конструкциях, а уровень словарного запаса позволяет понимать и вести простую диалоговую речь встает вопрос – где приобрести разговорную практику, где можно пообщаться на английском языке.

Но прежде чем искать разговорные клубы и выходить на новый уровень общения можно и нужно попрактиковать использование английского языка в домашних условиях.
Начните смотреть англоязычные мультфильмы, повторяйте фразы, звучащие в них. Обсуждайте просмотренное, задавайте вопросы. Прекрасно для подобных целей подходят такие мультфильмы как Muzzy или Peppa Pig. Да, их сюжеты возможно не являются слишком увлекательными для подростков или взрослых, но ведь вы их смотрите именно для изучения и начальной практики языка, а не из-за их сюжетной составляющей. Разыгрывайте сценки из мультфильмов, повторяя диалоги героев, придумывайте свои сюжеты, с полюбившимися персонажами, обсуждайте поступки героев и причины, почему они так или иначе поступали.
Для более маленьких детей включайте английские песенки, чтобы ребенок повторял движения как в известных песенках про автобус и про Head, shoulders, knees and toes. Благодаря таким простейшим языковым практикам ребенок освоит новые слова и привыкнет к звучанию английской речи. С этой же целью крайне полезно читать по-английски вслух, пытаться пересказать прочитанное своими словами или же просто вслух комментировать свои действия. Важно от использования отдельных слов перейти к связной речи, формулировать хотя бы самые простые предложения. Для этого надо не просто учить или проговаривать отдельное слово вне какого-то контекста. Надо понимать как и где его использовать, поэтому давайте примеры этого использования ребенку, составляя разные предложения с участием одного и того же слова. Читайте простые книжки, комментируйте, изучайте вместе картинки, задавайте вопросы.

Интересным времяпровождением станут настольные игры на английском, сейчас предлагается огромный выбор для абсолютно разного уровня подготовки и возраста. Пробуйте разные, и вы обязательно найдете ту, в которую будет интересно и познавательно играть всей семьей.

Можно провести день английского языка – когда весь день все члены семьи общаются и решают все вопросы только на английском. За использование русского языка в этот день можно предусмотреть систему штрафов – фантов, чтобы сделать процесс еще более увлекательным и запоминающимся. Такая инициатива используется даже в некоторых школах, в расписании существует день, когда все предметы идут на английском и даже в буфете все разговаривают только по-английски.
После того, как вы потренировались дома и попрактиковали живое общение на английском языке самое время идти дальше. Самое простое это посетить многочисленные разговорные клубы, которые существуют при разных образовательных учреждениях. Со своей стороны можем порекомендовать занятия при Американском культурном центре, где помимо разговорной практики можно записаться на просмотр фильмов или лекторий, а также мероприятия при библиотеке Иностранной литературы. Последние устраивают прекрасные детские праздники, где есть возможность пообщаться со сверстниками и узнать что-то новое о культуре и традиции англоязычных стран.
Но возможность поговорить на английском не ограничивается разговорными клубами, если у вас нет времени и возможности посещать занятия очно, то существует огромное количество онлайн ресурсов, позволяющих найти себе друга ровесника по переписке и общаться с ним на интересующие вас темы и в удобном для вас ритме. Неплохими вариантами являются приложение Slowly, имитирующее обмен бумажными письмами, сайты Speaky и Easy language exchange.

А для тех, кто хочет совмещать практику английского языка и образовательный досуг предлагаем обратить внимание на экскурсии по городу или при музеях на английском языке. Подобные мероприятия проводит, например, музей космонавтики, во время такой экскурсии вы или ваш ребенок не только сможет поговорить на английском и пополнить свой словарный запас новыми словами из области космонавтики, но и узнать много нового.
А для тех, кто не мыслит свой отдых без культурной составляющей предлагаем сходить на постановки театра Flying Bananas, которые проходят на английском языке. Это очень полезно с точки зрения практики языка, а также просто интересно и познавательно.

Любители гастрономических изысков могут сходить на кулинарные мастер-классы на английском языке, которые проводятся при некоторых кафе и ресторанах.
Возможностей попрактиковать английский язык огромное множество, главное выбрать то направление, которое будет интересно. Конечно, существует ряд минусов. Во-первых, в подобного рода активностях зачастую подбираются люди с совершенно разными уровнями владения языком, что делает вынуждает новичков отмалчиваться, либо становится неинтересным для свободно говорящих на английском. Второй момент – это возраст, всегда интересно пообщаться со своими сверстниками или людьми близкими по возрасту, что не всегда удается на подобных мероприятиях.

Ну и тут также многое зависит от психотипа человека, если он интроверт или же плохо сходится с людьми, то языковая активность с незнакомыми людьми будет даваться ему тяжелее, чем активному экстраверту. Ведь для того, чтобы начать говорить важно сделать первый шаг, для этого нужна определенная уверенность в себе и своих силах и готовность общаться с незнакомыми людьми. Также найти разговорные клубы или разные мероприятия на английском значительно проще жителям крупных городов. А если вы живете за пределами мегаполисов или в небольшом городе, то вам надо еще постараться найти разговорную практику на английском себе по душе.

Самое комфортное на наш взгляд для людей любого возраста - это записаться на занятия в нашу школу Луч! Наши занятия проходят онлайн, то есть доступны из любого города вне зависимости от его размера. Мы занимаемся в небольших группах, что делает общение максимально эффективным, так как в уроке всегда задействованы все ученики. Группы подбираются по возрасту и уровню языка, таким образом все будут активно общаться и вовлекаться в диалог.

Почему стоит обратиться в онлайн-школу «Луч»

Языковая онлайн школа «Луч» предлагает специально разработанную авторскую программу, нацеленную на глубокое изучение английского языка в игровом формате. Преподаватели нашего учебного заведения — опытные специалисты, которые готовят учеников ко всем типам экзаменов и тестов, помогают развивать коммуникативные навыки и избавляться от языкового барьера в общении с носителями языка. Запишитесь на пробное занятие уже сейчас.

Читайте также

Подпишитесь
на нашу рассылку

Нажимая "Подписаться" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности