Записаться
на бесплатный урок
Пожалуйста, оставьте свои данные
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности

Что такое коммуникативная методика и почему она эффективна

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было множество возможностей. А что, как ни качественное образование и свободное владение иностранным языком, открывает двери к получению высокооплачиваемой профессии после обучения в престижном ВУЗе, путешествиям и общению с интересными людьми по всему миру? Но можно ли научится общаться на английском языке ребенку, чтобы обучение проходило интересно и не вызывало страха? Где найти уроки английского, чтобы у ребенка не портилось настроение от одной только мысли о предстоящих занятиях? Вопросов много, но все опасения очень быстро развеиваются, когда онлайн-школа английского языка выбрана вами правильно.
Не секрет, что обучающие принципы преподавания отличаются в разных школах иностранного языка. Мы не будем рассказывать про все, но есть авторская программа обучения Luch Lingua & Cultura, о которой вы непременно должны узнать подробнее. Именно она позволяет ученику уже через месяц заговорить на английском языке, а через 4 года свободно овладеть им. Причем мы говорим о детях 7-14 лет, заинтересовать которых крайне сложно. А тем более сложно удержать интерес и направить его в правильное русло. Итак, расскажем подробнее о том, что такое коммуникативная методика и почему она эффективна. Но для начала все-таки представимся.

В чем особенность школы Luch, как мы преподаем английский для младших школьников

Международная школа иностранных языков и культуры Луч приветствует вас на страницах своего сайта. И вам обязательно нужно узнать о том, что лучшие преподаватели английского языка в Москве и из столицы Великобритании объединились, создав для ваших детей самую эффективную методику, по которой они будут обучаться с удовольствием.
Обучение английскому для детей проходит в онлайн формате, что позволяет ребенку не испытывать стресс от нахождения в непривычной ему обстановке. Ну и, разумеется, вы экономите время, которое не придется тратить на дорогу дважды в неделю.
Уже через 4 года ваш ребенок сможет свободно говорить на английском языке. И, что немаловажно, пройдя обучение, он будет с радостью вспоминать то время, когда в интересном формате и в компании таких же любознательных, талантливых детей, погружался в культуру другой страны, даже не выходя из дома. Но давайте обо всем поговорим по порядку, и начнем с методики обучения английскому для детей.

Что такое коммуникативная методика обучения (КМ)

Несколько десятилетий назад впервые началось обучение английскому языку по коммуникативному методу.

Его основополагающий принцип — уделять не менее 80% времени от занятий разговорной практике.

Казалось бы, какая может быть практика, если обучающийся, как правило, не знаком с основами грамматики. То есть, по сути, еще не заложена основа для пользования иностранным языком. Но на самом деле в этом-то и есть главное отличие и преимущество КМ.

За счет чего происходит быстрое и эффективное обучение английскому языку по коммуникативному методу

Погружение в образовательный процесс осуществляется за счет полного отрыва от родной языковой среды. Постоянное общение в парах и группах на иностранном языке под чутким руководством преподавателя позволяет значительно сократить срок обучения, и повысить эффективность самого процесса. Перечислим основные используемые для этого методы:
Грамматические игры, когда, соответственно, грамматические конструкции изучаются в конкретных ситуациях. Ребенок не заучивает правила, а сразу же старается их применить на практике. Так легче запомнить, а также проще понять.
Групповая работа, в которой общение между учениками происходит исключительно на английском языке. Так как интересные темы задаются детям неожиданно, они импровизируют, споря и отстаивая свою позицию. Это помогает не только расширить словарный запас, но и снять барьер, мешающий многим заговорить по-английски. 
Ролевые игры, имитирующие те или иные жизненные ситуации, в которые может попасть ребенок. Это невероятно увлекательный процесс по выстраиванию живого диалога, закрепляя при этом лексику и грамматику, а также улучшая разговорные навыки.
Парная работа по закреплению лексико-грамматических конструкций. Детей объединяют в пары, в которых они могут обсудить пройденный материал быстрее, чем если бы его повторял преподаватель. Так экономится время группы, и лучше усваивается информация.
То есть получается, что ребенок учит английский в игровой форме. При этом формат игр бывает разный, включая соревнования, творчество (чтение сказок, рассказов, пение) или описанные выше ролевые игры (ситуативные). Но, в любом случае, находясь среди тех, кто говорит на английском, стирается языковой барьер.

Почему обучение ребенка английскому длится 4 года

Как мы уже отметили, в Луч используется авторская коммуникативная методика английского. Это значит, что период обучения является результатом проведенных теоретических и практических исследований. Быстрее свободно заговорить по-английски, занимаясь дважды в неделю, вряд ли получится. Ровно, как и не стоит растягивать процесс обучения, превращая его в рутину. Все-таки ребенок должен постоянно иметь мотивацию и чувствовать прогресс.

Мы нашли идеальный баланс по времени и эффективности. Так, первые два года закладывается основа, когда ребенок овладевает грамматикой, чтением, произношением и учится воспринимать английскую речь на слух. А уже в последующие два года знания оттачиваются, чтобы в среде англоязычных людей ваш ребенок чувствовал себя как рыба в воде. Он научится не просто говорить, слышать и читать, он сможет думать по-английски. И это действительно можно назвать достижением. Не зря же наша онлайн-школа с каждым годом привлекает все больше и больше учеников. 

Итак, вашему вниманию предлагается действенная методика обучения английскому языку, основанная на коммуникативном подходе в преподавании. Но мы не будем рассказывать вам про практические приемы, используемые на занятиях английскому языку. Зато предлагаем вам узнать, почему выбор данной методики обучения детей английскому вам подходит лучше всего.

Какими преимуществами обладает коммуникативная методика обучения английскому языку

Ребенок осваивает новый язык в комфортной среде, не выходя из дома
Благодаря онлайн формату, всегда найдется свободное время на другие занятия и хобби
По сравнению с традиционной школьной программой, полноценное обучение языку до уровня свободного владения происходит гораздо быстрее
Формат игр и интересного общения способствует мотивации ребенка к занятиям и, как следствие, к получению новых знаний

Чем отличается от других наша онлайн школа английского языка для детей Luch Lingua & Cultura

Перед тем, как договориться о прохождении курса обучения для вашего ребенка, необходимо пройти тестирование. Есть две его разновидности. Они отличаются в зависимости от того, впервые ли ребенок начинает обучение английскому онлайн. Причем мы не только оцениваем уровень подготовки к занятиям. Нам важно понять, какой характер у вашего ребенка, какие интересы. Ведь мы очень заинтересованы в том, чтобы сразу же наладить контакт, найдя к нему индивидуальный подход. Разумеется, так и происходит, ведь наши педагоги не просто являются профессионалами высочайшего уровня. Мы сформировали команду опытных специалистов, личностные качества которых способствуют тому, что они очень быстро находят общий язык с детьми. 

Стоит также отметить, что не менее важным является собеседование с родителями. Ведь кто, как ни вы, лучше знаете и понимаете особенности ребенка. А наша задача заключается в том, чтобы максимально подробно и понятно изложить вам суть образовательного процесса. В результате вы будете спокойны за происходящее, вам не придется отвлекаться от важных дел. А ребенок будет с нетерпением ждать каждое следующее занятие в нашем виртуальном классе.

Английский коммуникативная методика позволяет выучить без скучных заучиваний грамматики. Ваш ребенок погружается в череду интересных занятий и процессов. Причем даже не осознавая, насколько быстро он осваивает иностранный язык. А разве ни это — идеальный способ вложиться в будущее своего ребенка? Ведь таким образом вы инвестируете в развитие, не отнимая у него детство и отличное настроение. Узнайте больше про обучение в онлайн-школе английского языка Луч, позвоните нам по номеру +7-495-109-38-40

Читайте также

Подпишитесь
на нашу рассылку

Нажимая "Подписаться" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности